В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Новости Тулуна > В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Как сообщает иркутское агентство "Сибирские новости", этот вопрос рассматривался в четверг на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по области, задолженность допущена в 32 организациях различных форм собственности, из них 25 предприятий находятся на различных стадиях процедуры банкротства или не ведут производственную деятельность. На долю банкротов приходится 59,3% общей суммы задолженности. В ноябре долг полностью погашен в Тулуне, Бодайбинском муниципальном образовании, Киренском и Усть-Кутском районах. В десяти муниципалитетах задолженность снижена. Наибольший уровень задолженности, по данным на 1 декабря, сохраняется в Нижнеилимском районе - 3,34 млн. руб. (18% от общей суммы), Мамско-Чуйском - 3,26 млн. (17,5%), Катангском - 2,87 млн. (15,4%) и Слюдянском - 2,28 млн. (12,3%) районах.
Комиссия, которую возглавляет губернатор, координирует действия по выявлению и устранению нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ее состав входят представители Государственной инспекции труда, Главного управления Федеральной службы судебных приставов, УФНС, Федеральной регистрационной службы, Законодательного собрания. Также на заседания приглашаются представители прокуратуры региона.
ria-sibir.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 15 2007 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52
- Студентами 4 курса ОГБПОУ "ТМК" проведено проф.мероприятие среди пациентов ОГБУЗ "ТГБ". Сегодня, в 9:42
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" прошёл семинар "Лучшие практики работы" . Сегодня, в 9:38
- В течение недели поступало много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города. Сегодня, в 9:29
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30